是否受理本人申请,请依法书面答复

本文地址:http://www.89392110.com/hdjl/zwyx/1702.html
文章摘要:是否受理本人申请,请依法书面答复 ,误事洗衣请您留言,一起上烟草开源节流。

发布日期: 2018-04-20 09:44:37     点击数:      【字号:澳门赌博网址    

信件处理结果
信件主题: 是否受理本人申请,请依法书面答复
信件内容: 请授予法律职业资格申请书 澳门赌博网址: 申请人:梁文雄,男,身份证号:522325197112021236,家住贵州省黔西南州兴义市民航大道8号水木清华小区(详见报名登记信息),户籍地址同前,联系电话:15086556858 2014年本人户籍地为贵州省黔西南州贞丰县,以该户籍地报名参加国家司法考试,2015年初授予司法职业资格C证。2017年初,户籍迁至黔西南州兴义市,举家到兴市民航大道水木清华常住,2017年6月在网上报名,9月参加国家司法考试,11月公布成绩为总分342分,兴义市属放宽地区,本人分数达到。 在网上申请授予职业资格证期间多次申请,网页显示为“信息已经审核,不允许再次申请”字样,无法生成《2017年国家司法考试法律职业资格授予申请表》。2017年11月25日向黔西南州司法局提出书面申请,在指定时间内向黔西南州司法局提交身份证件、高等学校毕业证书、证件照片等资料,但该局以“不属于法律职业资格认定行政许可事项”而不予受理。根据(司法法部网站《重要事项?四、放宽政策》)“放宽报名学历条件的适用以报名人员报名时户籍为准”,现书面向贵厅申请授予以兴义市为报名地的法律职业资格证书。请批准许可。 此致               申请人  梁文雄 二〇一七年十二月二十五日
信件类型: 求决
回复时间: 2018-05-15 09:56:18
回复: “放宽报名学历条件的适用以报名人员报名时户籍为准”,指的是首次申请法律职业资格C证,同类证书无法重复申请。
上一篇:关于2018年司考改革后的报名条件
下一篇:关于2018年司考改革后的报名条件

相关文章